Консультации / Онкология

Расшифруйте, пожалуйста, диагноз!

Здравствуйте. Моей маме в больнице поставили диагноз. Помогите пожалуйста расшифровать его, а то врачи не очень многословны. Основной: С-ч желудка, впервые выявленный. Умеренно дифференцированная аденокарцинома. Тх Nx Mx. Осложнения основного: Постгеморрагическая железодефицитная анемия, средней степени тяжести, субкомпенсированная. Заранее, большое спасибо!
Добрый день! более этично с моей стороны было бы сказать вам, чтобы вы все подробности узнали у своего врача, я не знаю повода по которому ваши доктора не дают вам полной информации.