Консультации / Гинекология

Выделения боль в левом боку

драствуйте,через неделю после месячных пошли выделения розовые 3дня! а потом стала тянуть левая сторона! в январе делала узи на фоне нарушения менструального цикла:матка 53*39*48 антефлексио,контуры ровные.миометрий однородный. м-эхо 12,8 не расширено с жидк.содержанием в центре. од -визиализируется 29*23 неувеличен неоднороденсодержит единичные жидкостные включения. оs -визиализируется 29*22 неувеличен неоднороденсодержит единичные жидкостные включения.свободная жидкость в позаматочном пространстве не пределяется.маточные трубы не визуализируются.анализ мочи норма.анализ выделений Л-0-2,флора -палочки. не предохранияемся,спасибо за ответ.беременности не было,абортов не было,противозачаточные не принимала,цикл 30-32 дня,месячные 3-5 дней. Что это может быть?следует ли проити еще одно узи?очень переживаю,спасибо!
Рекомендую повторное УЗИ после менструации, исключить воспалительный процесс.
УЗИ НАЗНАЧЕНО НА СРЕДУ 14.03.12 ЕГО СТОИТ ПЕРЕНЕСТИ,А КАКИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ МОГУТ БЫТЬ?СПАСИБО!
Следует исключить хронический эндометрит.
ЗДРАСТВУЙТЕ,СДЕЛАЛА СЕГОДНЯ УЗИ:МАТКА НЕ УВЕЛИЧЕНА В РАЗМЕРАХ-ШИРИНА30ММ,ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ РАЗМЕР-23ММ,ДЛИНА-32ММ,В АНТЕФЛЕКСИО,КОНТУРЫ РОВНЫЕ,ЧЕТКИЕ.СТРОЕНИЕ МИОМЕТРИЯ НЕ ИЗМЕНЕНО.ЭНДОМЕТРИЙ РАВНОМЕРНОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ ПЛОТНОСТИ ТОЛЩИНОЙ 6ММ.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-НЕ УВЕЛИЧЕН В РАЗМЕРАХ(30*19ММ) С АНЭХОГЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ РАЗМЕРОМ 11ММ,С РОВНЫМИ.,ЧЕТКИМИ КОНТУРАМИ,С СОХРАНЕННЫМ ФОЛЛИКУЛЯРНЫМ АППАРАТОМ,С ФОЛЛИКУЛАМИ РАСПОЛОЖЕННЫМИ ПО ПЕРЕФЕРИИ,РАЗМЕРОМ ДО 5-6ММ.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК-НЕ УВЕЛИЧЕН В РАЗМЕРАХ(29*17ММ) С АНЭХОГЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ РАЗМЕРОМ 11ММ,С РОВНЫМИ.,ЧЕТКИМИ КОНТУРАМИ,С СОХРАНЕННЫМ ФОЛЛИКУЛЯРНЫМ АППАРАТОМ,С ФОЛЛИКУЛАМИ РАСПОЛОЖЕННЫМИ ПО ПЕРЕФЕРИИ,РАЗМЕРОМ ДО 5-6ММ.РАЗМЕРЫ ШЕЙКИ МАТКИ ДЛИНА 29ММ,ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ РАЗМЕР 30ММ.ЦЕРВИКАЛЬНОЕ ЭХО ШИРИНОЙ 2ММ.ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ РЕТЕНЦИОННЫЕ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ МАКСИМАЛЬНЫМ РАЗМЕРОМ 7ММ.ПАТАЛОГИЙ В ЗАДНЕМ ОКОЛОМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ И СО СТОРОНЫ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ НЕ ВЫЯВЛЕННО.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА КИСТЫ,КАК ИХ ЛЕЧИТЬ И ВООБЩЕ НАДОЛИ,ЧТО ТАКОЕ ЦИРВИКАЛЬНОЕ ЭХО? ЧТО ЗА АНЭХОГЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЕЯ РАЗМЕРОМ 11ММ?СПАСИБО!
УЗИ является дополнительным методом исследования. Для выявления точного диагноза необходимо провести клинико-инструментальное сопоставление.