Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здравствуйте, мне 24 года, рост 160, вес 58. С 18 лет мне поставили гипоплазию матки и поликистоз яичников. Сразу начали лечение гормонами, все безрезультатно. Если брать последние результаты узи: тело матки в обычном положении, не деформировано, длина39, толщина 28, ширина41, М-эхо 3 мм. Яичники правый 24*21, левый 29*21 узи делала на 7 день. Сдавала кровь ЛГ 4,8, ФСГ 3,8, Эстрадиол 57,0 также на 7 день. Врачи настаивают на приеме клостилбегита и срочной беременности, пока у меня такой возможности нет. Когда принимала дюфастон во вторую фазу, тест на овуляцию был всегда отрицательный. Сейчас принимаю тримерси, уже 8 месяцев, врач говорит так и принимай пока не решишь рожать, а потом таблетки и лапороскопию яичников делать. Я уже устала от бесполезного лечения, сменила 7 врачей, каждый выписывает новые гормоны, через курс 6 месяцев, результат не меняется и все заканчивается одним и темже, рожай! Можно ли принимать гормоны без перерыва, так как уже больше года перерыва небыло? Читала что есть физиопроцедуры и массажи, поможет ли это в моем случае? И еще скажете, пожалуйста, какие могут быть осложнения если я сейчас вообще откажусь от приема гормонов? Обычно у меня пропадает менструация, и возобнавляют ее гормонами. Изначально обратилось к врачу именно с нерегулярностью цикла, хотя сразу все было как часы. Мне сказали что недобор веса, тогда я весила 44, я поправилась, а результата нет.
1. Если у вас СПКЯ применять гормональные контрацептивы можно и нужно БЕЗ перерыва на ненужную вам сейчас беременность. Операция - не нужна. 2. Подтвердить диагноз СПКЯ может гинеколог-эндокринолог (гормональные исследования на 5-7 день цикла - у вас далеко не те, что нужны; фолликулометрия - на протяжении цикла с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула; ГТТ). 3. физиотерапия и массажи - бесполезны для лечения СПКЯ. Итак сейчас - целью для вас должно быть обследование под руководством грамотного гинеколога-эндокринолога. Если подтвердится СПКЯ - КОК без перерыва до момента ЖЕЛАННОГО появления беременности.