Консультации / Эндокринология

Радиоизотопная терапия

Здравствуйте, у меня диагноз: Аутоимунный тиреодит, манифестный хаситоксикоз,стадия декомпенсации. И сопутствующий:Эндокринная офтальмопатия 2 степени. Гормоны крови:ТТГ-0.29 мкМЕ.мл(0.40-4.0), Т3-2.45 нмоль.(0.56-1.88), Т4св-21пмоль/л (59-153), Т4св 21 пмоль/л (9-22). ОАК Лейкоциты 9,3 х 10\л. В данный момент пренимаю тирозол10мг 1 таблетка 4 раза в день. Врач назначил пройти радиоизотопную терапию. Насколько эфективен данный способ лечения? Есть ли другие способы лечения? После прохождения данной терапия глаза обретут прежний вид (в данный момент они сильно увеличины)? Где можно получить данное лечение? Заранее спасибо.
Здравствуйте, что Вы подразумеваете под "радиоизотопной терапией"? Аутоиммунный тиреоидит не лечат радиоизотопами. Сдавали ли Вы анализ крови на антитела к рецептору ТТГ?
Я сдавал анализы: АТ-ТПО-антитела к тиреопироксидазе -274МЕ/мл и АТ-ТГ-антитела к тиреоглобулину- 975 МЕ/мл . Я имел ввиду лечение радиойодом (перепутал), правильно? Этим методом можно вылечиться полностью?
Вам Важно сдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ. Если Вам ставят диагноз "Аутоимунный тиреодит, манифестный хаситоксикоз,стадия декомпенсации" , то его не лечат радиоактивным йодом.