Консультации / Гинекология

Можно ли беременеть?

Здравствуйте, прошу помочь советом. Мне 27 лет. С апреля 2011 планируем беременность. В мае обнаружили пароавариальную кисту справа и эрозию шейки матки,отправили на узи и анализ вирус папиломы. Анализ положительный, генотип 51 а также кольпит, назначили терапию 10 дней. Потом опять пытались забеременеть, никак. Осенью гинеколог (№1) назначила анализы различные-лг, фсг,пролактин, прогестерон,тестостерон и др. Результаты мне так и не были объяснены, назначила на 3 месяца бады - лецитин и новомегин. Через месяц задержка месячных. Пошла к гинекологу (№2), назначила 3 дня прогестерон, пришли. Назначила на 3 месяца микрогинон. Пропила. Снова узи. Никаких изменений с кистой. Через месяц опять узи. Гинеколог (№3) отправила к иммунологу и осмотрев меня сказала, что пока нельзя беременеть, нужно делать лапароскопию и убирать эрозию.На тот момент размеры кисты 30 мм. Сейчас жду направление и медленно схожу с ума, я ведь еще не рожала и обортов не было. Очень жду вашего ответа.
Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача. Необходимо исключить функциональных характер кисты. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.