Консультации / Кардиология

тахикардия

мне 44 года,веду активный образ жизни,играю в большой теннис,плаваю круглый год,много хожу...после холецистэктомии на всех кардиограммах тахикардия 90 и не только кардиограммах.иногда в состоянии покоя чувствую как забилось сердце,бывает среди ночи во время резкого пробуждения.что посоветуете делать?На ЭКГ - нормограмма.Спасибо.
"Нормограмма" - это положение электрической оси, никакого отношения к частоте пульса не имеющее. Если беспокоит - посоветую сделать суточное ЭКГ-мониторирование.
спасибо