Консультации / Офтальмология

Лопнул сосуд в глазу

Добрый вечер! Мне 32 года. 4 марта в правом глазу ближе к внешенему углу лопнул сосуд. Появился кровяной след на белке(приблизительно 2 на 4 мм). Никаких болевых ощущений и дискомфорта не испытывала, но в тот день несколько часов до того болела голова и было стрессовое состояние. 06 марта основная часть кровоподтека прошла - остались только мелкие-мелкие красные следы,но часть сметилась в сторону радужной оболочки (приблизительно вокруг одной трети окружности радужки) и на сегодняшний день такое состояние остается. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что в Вашем случае имело место быть субконьюнктивальное кровоизлияние. Если зрение не изменилось, обычно специального лечения не требуется. Однако для точного ответа на Ваш вопрос необходимо обследование.