Консультации / Неврология

Дцп

Добры день. У моей дочери(11 лет) ДЦП. Не ходит, самостоятельно не сидит ( только с поддержкой), Задержка в развитии. Уже три месяца беспокоят боли бод коленкой, сухожилие как струна, не может разогнуть ногу. Делали и УЗИ, и рентген, ни травматологи, ни хирурги ничего по своей части не находят. Отправили к неврологу, смотрели три специалиста, назначили найз таблетки, компрессы с димексидом , гидрокортизоном и анальгином, делали аппликации с троксевазином, параллельно принимаем неулептил. Вроде стало чуть полегче, но прошло чуть больше недели после компрессов и опять боль усилилась. Подскажите, пожалуйста, кому нам ещё можно показаться. Заранее спасибо.
Добрый день! Вы описываете состояния патологически повышенного мышечного тонуса, которое может наблюдаться при основном заболевании. Если у вашей дочери стоит диагноз "ДЦП" и есть статус "ребёнок инвалид детства", то ей положено бесплатное санаторно-курортное лечение 1 раз в год. Существуют множество специализированных санаториев для лечения таких пациентов. Обратитесь к своему детскому неврологу и в органы социальной защиты для оформления санаторно-курортной карты. С уважением, доктор Тараканов О.П.