Консультации / Дерматология и косметология

бородавки

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. Около года назад появились бородавки на руках и ногах. Попытались азотом замораживать(с помощью врача) часть их исчезла, а другая часть нет. Метод очень болезненный, сама на себе испытала, так как в то время и я и сын тоже пострадали от них. Если другие способы? Врач ничего кроме этого не советует.
Здравствуйте, Ольга! Способов деструкции и иссечения бородавок много, вопрос в том, в арсенале ли они Вашего доктора..Я высказываю свое мнение ( оно может отличаться от мнения других специалистов ). Необходимо качественное исследование иммунного статуса, его кропотливая коррекция, ( возможно, несколько курсов ), и уже после этого - иссечение бородавок ( предпочитаю радиоволновой метод). Подчеркиваю, необходимы совместные усилия двух специалистов, понимающих абсолютно резон и цели совместных усилий, имеющих большой опыт и хорошее оснащение. Вам же очень понадобятся терпение и иные, в том числе, финансовые усилия. А пока ищите докторов, Ольга. Здоровья Вам и Вашей семье. Подозреваю, что заниматься следует не только с дочерью...