Консультации / Психология и психиатрия

КРИКИ В ДОМЕ

Добрый день. Подскажите пожалуйста как убрать крики в доме. Сыну 11 лет, постоянно держит нас в напряжонной обстановке. Не можем понять почему нет котакта полностю с ним. Если я еще могу найти то у мужа реже получается (не родной папа).После это-го получаются небольшие скандалы в доме, а у мужа переходят на крики. Помоч не хочет ничего, учится тоже не хочет,Как малыш отвечает что ему ничего не интересно. Плюс его нравится ходить на танцы, но не настолько танцы как общение с мальчиками, а так постоянно просит игратся. Тоесть в нашей головушке постоянно сидят игры и отдых. У мужа постоянно работа, не так работа как ему не интересно общатся в последнее время он так пытается сидеть в своем мире... Смотря на ето все я нервничаю потому что хочется как то соединить в одно целое и не получается, и начинаются частые боли в голове переходящие в тошноту тоесть депресии. Помогите разобратся в етой ситуации и найти мир в доме. С уважением Наталия. Большое спасибо.
Добрый день! Если Вы действительно хотите разобраться в данной ситуации, т.е. понять как сложилась напряженная ситуация в отношениях с сыном и помочь своему ребенку, да и семье в целом - экологичней и продуктивней было бы посетить психолога очно. Сейчас вопросов больше чем ответов. Был ли раньше контакт с сыном и как его устанавливали или удавалось налаживать? Чем увлекался ребенок раньше, его прошлые интересы? Какова обстановка в коллективе, где учится сын - друзья, сверстники, учителя? Как проводите досуг, что объединяет мальчика и отчима? Общается ли ребенок со своим отцом и имеет ли он влияние на сына? Возможно, что и Ваша нервозность и напряжение влияют на обстановку в семье, т.е. ощущение замкнутого круга - все это можно исследовать в семейной психотерапии.