Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения

Здравствуйте! Можно ли рожать детей, если у мужа мать(т.е.моя свекровь) после смерти своего мужа заболела тихой шизофренией?Такой диагноз ей ставили врачи, но не ясно наследственное это или приобретенное,родственники об этом не говорят. У мужа пока это никак не проявляется. И все же страшно.Я узнала обо всем после свадьбы.
Здравствуйте! Да, Вы можете совершенно безопасно планировать беременность и рожать детишек. Вероятность генетической передачи заболевания - ничтожно мала!