Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить?

28.02.12 покончил жизнь самоубийством родной брат, было ему 28 лет,он остался со мной с 12 лет,после смерти отца ,мать спитая опустившаяся женщина..,всё что мог делал для него,но как то вот так получилось,проблемы с алкаголем были,повесился трезвым не пил 5 дней..Как мне всё это пережить?????Мне 42 года,и сам я за эти годы стал пессемистом,в жизни как то ничего хорошего не вижу..,да ещё смерть брата.....
Очень Вам сочувствую. Со смерти вашего брата прошло совсем мало времени, чуть больше месяца, так что, Ваши переживания естественны в такой ситуации. Когда я читала Ваше письмо, мне показалось, что Вы испытываете вину за смерть брата, за его проблемы с алкоголем. Еще, кажется, Вы остались один после его смерти. В вашей ситуации важна поддержка и помощь близких людей. Если, по какой-то причине у Вас нет сейчас никого в доступе, кто мог бы с Вами поговорить, утешить, просто побыть рядом или оказать другую необходимую Вам помощь, тогда Вам стоит обратиться за очной консультацией к психологу (В Москве и других крупных городах России есть возможность обратиться в бесплатную государственную психологическую службу). Если у Вас возникнут вопросы или понадобятся контакты специалистов - пишите мне на почту. .