Консультации / Урология

цистит

Добрый день!мне 23 года. В 4 года впервые заболела циститом. После повторилось лет в 18 и еще пару раз.Врачи назначали Фурадонин,мне после него ужасно плохо,но выпивала 1 таблетку и все как рукой снимало. Но последние 3 месяца каждый раз после полового акта начинается цистит,один раз даже была кровь,очень резкая боль,плюс боль в яичниках,чего никогда не наблюдалось раньше. Сходила на прием к доктору-посоветовал Монурал,все вроде бы прошло,но после очередного полового акта обратно повторилось.Подскажите пожалуйста,что делать с этой проблемой!Заранее спасибо!
Обследоваться на ИППП, осмотр в гинекологическом кресле на предмет диспозиции уретры, (возможно обследование и пол.партнера) далее лечение в зависимости от результатов обследования.