Консультации / Гинекология

Хгч прогестерон

Первая беременность. 24 года (Ж). Планировали беременность пол года. Нормальный ли рост ХГЧ? Соответствует ли прогестерон моей неделе беременности или маловат нужно увеличить дозу дюфастона\? Сейчас беременность 2 недели (начало 3). ХГЧ растет на: 27 ДеньЦикла-20 мме/мл (11 день после овуляции) 29 ДЦ-89 мме/мл (13 день после овуляции) 32 ДЦ-600 мме/мл (16 день после овуляции) Прогестерон на 32 день цикла составляет 16,3 нг/мл. Пью дюфастон по одной таблетки 2 раза в день ( 1 таблетка 10 мг). Норма лабаратории ХГЧ: ХГЧ (Беременные (1 неделя): 5,0-50,0 ХГЧ (Беременные (2 неделя): 50,0-500 ХГЧ (Беременные (2-3 неделя): 100-5000 Норма лабаратории Прогестерон: Беременные 1 триместр: 2,8-147,3 Беременные 2 триместр 22,5-95,3 Беременные 3 триместр 27,9-242,5 Ед измерения ХГЧ - мме/мл Ед измерения прогестерон - нг/мл
ХГЧ хороший, прогестерон низковат. Если нет тянущих болей внизу живота (пояснице), то доза достаточна, если нет, по 2т 2 р/день. Если не помогает перейти на маслянный прогестерон