Здравствуйте!Меня постоянно мучает сильное раздражение ног после бритья!Мажу их маслом,пробовала даже натирать толченным аспирином (по народным рецептам),но особого эффекта не наблюдаю.Буквально через сутки на ногах появляется раздражение в виде красных пупырышек,ноги невыносимо чешутся,особенно в конце дня.Посоветуйте,какое средство можно использовать от раздражения,потому что воспаленная кожа ног смотрится мягко говоря не очень,а скоро весна и хотелось бы надеть шортики :)
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Если это возможно, не пользуйтесь бритвенными инструментами и/или электроэпилятором некоторое время. При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи - эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза ("красных точек"). Необходимо использовать для умывания бережные средства- гели для душа, увлажняющие эмульсии для тела и деликатные скрабы, несодержащие в своем составе косточки. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Для Вас процедурой выбора является лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова