Консультации / Гинекология

Лечение метроэндометриоза

Здравствуйте,уважаемая Татьяна Викторовна. Мне 45 лет. Мне ставят диагноз метроэндометриоз.В 1991 г. мне сделали операцию по удалению дермоидной кисты на правом яичнике. Была частичная резекция яичника. А в 2006 г. удаление кисты на левом яичнике путем лапороскапии.В 2010 г. появилось кровотечение и мне сделали выскабливание. Результат выскабливания-железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. После этого я пила "ноколут "в течение года. Через полгода после этого было нарушение цикла и начались затяжные месячные. В сационаре прокололи антибиотик и больше ничего не делали. Эндометрий был -2мм. В начале января я сделала УЗИ. Эдометрий-7мм. , правый яичник был немного увеличен и фолликулярные кисты небольшие. Еще есть спайки. Сейчас появились сильные боли внизу справа. На осмотре доктор сказал, что воспаление матки. Половых контактов у меня не было очень давно, а стрессов много. Доктор назначил лечение-цефазолин, серрата, итракон, свечи вибуркол. Правильное ли это лечение? Какое еще обследование, кроме УЗИ нужно пройти, чтобы уточнить диагноз? И насколько эти препараты опасны при проблеме-гастродуоденит , синдром раздраженного кишечника и склонности к расстройствам. Как этого избежать? Может нужны другие препараты? И какие причины этого заболевания?
Результаты УЗИ органов малого таза напишите полностью, ФСГ, ТТГ и Прл, мазок на флору. Если есть кровотечения - лечение обязательно (обследование позволит уточнить каккое именно лечение оптимально)