Консультации / Сексология

Дезадаптивная мастурбация

Здравствуйте!Мне 20 лет, половой жизнью живу уже 2 года, а оргазма вагинального никогда не получала.Но проблема в том что уже очень давно начала заниматься дезадаптивной мастурбацией,с детства(Сжимая ноги). теперь я знаю что необходимо переучиваться, но только я не знаю каким образом мне это сделать?! и очень боюсь,что испортила себе этим там всё...помогите мне, пожалуйста, посоветуйте как мне это делать!
Здравствуйте. Может быть, дело в мастурбации, а может, Вам присущ не вагинальный, а клиторический оргазм. Вы ничего не написали о себе и о своей интимной жизни, партнерах и т.д., так что ценить ситуацию невозможно. Опишите все гораздо более подробно или посетите сексолога лично - он задаст правильные вопросы, поймет в чем дело и что делать дальше. Удачи!