Консультации / Дерматология и косметология

Кожа, волосы

Здравствуйте. мне почти 24 года, есть ребенок - 7 лет . Дело все в том, что с детства у меня было много веснушек . они появляются моментально после солнечного света, даже все губы в веснушках . грудь. руки . спина, много родинок на теле , на подбородке есть родинка из которой стал расти волосок. я его выдергиваю . Волосы на голове у меня темного цвета. то есть я не рыжая . Скажите. может ли такая "конопатость" быть связана с гормонами. у меня во анализам кортизол 1525 , слышала что этот гормон может давать пигментацию. В последнее время я стала приучать кожу к солнечному свету в солярии и перестала сгорать на солнце , веснушки более - менее стали сливаться с загаром.Осенью они начинают проходить, но на носу они остаются и в целом моя кожа давольно проблемная, есть черные точки на носу и прыщи , они остались еще с подросткового возраста и ни разу не проходили . Что касается моих волос, то буквально как пол года , мои волосы стали ужасно сухими ! Они секуться по всей блине волос и похожи на мутантов, раздвоенные. какие то то тонкие. то очень толстые похожие на проволоку , я почти не пользуюсь феном. иногда выпрямляю утюжком. А самое интересное что , я . вроде молодая девушка. а есть седые волосы уже . их не много. но становится все больше, заметила что в общем волосы поменяли свою структуру . то есть стали другого цвета. как выцвевшие и кучерявые. хотя ранее были прямыми . Пью витамины Дуовит для женщин и аевит . Подскажите пожалуйста , что делать с кожей и волосами. спасибо! Может это болезнь какая, про маски и т.п. уход не нужно, перепробовала все что только можно.
Здравствуйте! Существует 4 типа кожи по световосприятию и не всегда у брюнеток смуглая кожа. Достаточно часто встречается 1-2 светотип кожи при темных волосах. изменить это невозможно. Можно заниматься осветлением веснушек, обязательно нужно пользоваться кремами с высоким фактором защиты во время пребывания на солнце, но кардинально проблему решить невозможно. Относительно волос: надо для начала сдать анализы на содержание микроэлементов в крови ( биохимический анализ крови) : медь, цинк, железо. витамин В12 , фолаты, магний, ферритин. С уважением, Оксана Владимировна