Консультации / Диетология

Очень хочется вернуться к прежней фигуре

Здравствуйте! Мне 21 год, рост 167 вес 61. Ровно год назад я весила всего 49-50 кг, потом начала очень резко набирать вес. Рацион у меня был такой же как и прежде, физических нагрузок тоже меньше не стало (я люблю гулять/ходить пешком, стараюсь почти каждый день просто прогуливаться пешочком на определенные дистанции). Сейчас физнагрузки немного увеличила, питаться стараюсь более правильно: гречка, рис пропареный с отвареной курочкой, овощи, фрукты. Но вес то очень медленно спадает, то вобще держится на мертвой точке((( А так хочется к лету хорошо выглядеть... Может этого недостаточно? Например какие-нибудь обертывание поделать в комплексе с диетой? Или исключить/включить что-то в рацион? Подскажите пожалуйста?(((
Ответ. Попробуйте уйти с каш, часто рис не лучший способ худеть. Рекомендую овощи в любом виде на обед и ужин без соли и масла.К овощам курицу без кожи или рыбу размером с компьютерную мышь. На завтрак 1 стакан протеинового коктейля : 1-1.5% молоко или кисломолочный продукт + 2 ст. л. обезжиренного творога+ горсть ягод или пол банана или 2-3 шт. чернослива+ 1 ст.л. ржаных отрубей или овсяного толокна. Добавьте походы в сауну 1-2 раза в неделю. Пейте чистую воду до 2х литров или воду 1 -1.5 л + зеленый чай без сахара и меда. Спите 8 часов! Все получится.