Консультации / Травматология и ортопедия
Боль и стягивание плеча
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Рахман. мне 43 года. Всю жизнь систематически, с небольшими перерывами занимался разными видами спорта, но базой всегда был тренажерный зал. После 30-ти начали болеть плечи. Всячески боролся: мази, физиолечение, и т. д., убирал нагрузки. Ничего не помогало. Сделал рентген снимок, но на нем не было видно какой-либо травмы.Врач определил диагноз плечелопаточный артроз.Сейчас периодически ноет плечо и стягивается к шее, становясь короче другого, это происходит только с правым, левое просто болит. При таких обостениях помогает иглотерапия с использованием легкого элекротока. Но этот метод только временный, через пару- тройку мес-в снова повторяются боли. О физ-й нагрузке я уже забыл. Как мне вернуть работоспособность, пусть даже не прежнюю, но активность и здоровье? подскажите пожалуйста!. Спасибо.

Рабочий диагноз для лечения: Плече-лопаточный периартрит на фоне остеохондроза позвоночника. Лечение у хирурга, травматолога, невропатолога. Лечение упорное, длительное, комплексное, многими курсами и результат обязательно будет. Конкретных назначение заочный консультат делать не может.
Большое спасибо! А скажите пожалуйста, в моменты сильного обострения я хожу на иглоукалывания и боли уходят, плечо приходит в норму. за счет чего это происходит и стоит ли иглотерапию включить как профилактику? И как быть с физ. упражнениями, что порекомендуете и чего опосаться. Ведь, если вообще не заниматься, то связки, мышцы отрофируются или просто ослабеют! Спасибо!
Иглотерапия в Вашем состоянии показана. Показана и физкультура, но лечебная..