Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам после операции

Здравствуйте. В 2010 году была операция на сердце. Шов делали косметический. Как можно максимально скорректировать шрам, чтобы его почти не было видно ? какие процедуры будут максимально эффективны? и может быть, что после процедур снова образуется рубец ?( Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае идеальны лазерная шлифовка рубца. Рубец полностью не исчезнет, но станет намного бледнее и менее заметен. Иссечь его и сделать тоньше, тоже можно, но есть большая вероятность. что он снова растянется.
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить такая процедура? шрам примерно 15 см, и сколько процедур потребуется?если делать лазерную шлифовку, то она может как то сказаться на состоянии сердца? то есть потребуется ли консультация кардиолога?
Противопоказания со стороны серца нет, т.к. процедура выполняется поверхностно. Количество процедур индивидуально от 4-6. Стоимость тоже можно оговорить на очной консультации.