Консультации / Гастроэнтерология

Диетолог

Здравсвуйте! У меня такой вопрос. Моей жене 38лет. Она постоянно пьёт кофе.Чай ,воду,минералку,соки практичеси не пьёт. Только кофе.Если раньше пила с молоком, то сейчас чистый.Убедить что это вредно не могу. Она говорит, что у не й пониженноё давление, и даже некоторые врачи ей советовали пить кофе, якобы от этого вреда небудет. Я понимаю,что это вредно и с течением времени это скажется. Посоветуйте мне как её убедить, хотя бы меньше пить кофе. Какие последствия от такого кофепития. Я люблю свою жену и мне не безразлично её дальнейшее состояние. Спасибо
Кофе может явиться причиной рефлюкс-эзофагита. При пониженном давлении можно принимать мягкие лекарственые препараты или травяные сборы.