Консультации / Проктология

на 32нед.беременности, появился узелок. Что это?

Добрый день! Мне 25 лет, нахожусь на 32 нед.беременности (1ая берем-ть), стул ежедневный, нормальный (запоры не беспокоят), но на днях видимо было небольшое отравление, в следствии дикие боли в животе и жидкий стул, видимо перетужилась… на след.день появился узелок-«средней мягкости», кровянистых выделений нет, зуд иногда беспокоит-это геморрой или что-то другое? (До беременности иногда беспокоили трещинки вокруг ануса. Сейчас в декретном отпуске, а работа вообще сидячая.) начала пользоваться мазью Флеминга. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, при беременности нередко возникает ситуация с появлением увеличения геморроидальных узлов. Иногда эти проблемы бывают значимыми. Для того, чтобы избежать серьёзных проблем необходима консультация проктолога, который после осмотра порекомендует Вам необходимые меры профилактики геморроя при беременности и назначит необходимое лечение. Чаще всего назначают препараты повышающие венозный тонус (Диосмин, Дафлон, Детралекс или аналоги) и препараты местного действия (свечи, мази), которые безопасны при беременности. Всегда рекомендуют диету для профилактики запоров. Рекомендую посетить специалиста и разработать способ поддержки вашего здоровья. Врач консультант Головко Евгений Борисович, здоровье@mail.ru