Консультации / Хирургия

Уплотнение на ступне (на пятке

Здравствуйте. Мне 27 лет. Несколько недель назад я ходил в теплой обуви и часто в ней же находился в теплых помещениях, в связи с чем сильно потели ноги. Примерно в это время появилась мозоль (или что-то похожее) на ступне-середина пятки. Выглядит так, как будто под кожей шарик с воздухом. Иногда ее почти не чувствую, а иногда ходить очень неприятно, больно. Что это может быть и как избавится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фотографии, которую Вы прислали - у Вас не исключены контагиозный моллюск и подошвенная бородавка, рекомендую Вам обратиться к дерматологу или хирургу, которые могут произвести удаление данного образования, лазером либо радиоволновым аппаратом сургитрон. Если не удалять - то оно может увеличиваться в размерах и потом мешать ходить, а послеоперационный период после удаление большого образования будет более неприятен, чем при удалении малого образования. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете ко мне обратиться - записаться можно по телефону 678-0363