Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте,мне 33года у меня частые головные боли мучают.Боли такие как будто сдавливают в тиски.и часто болит затылок давление моё 110/70 мой вес50кг.Я сделала тамограмму головного мозга заключение:МР данных за наличие изминений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Косвенные признаки дисплазии кранио-вертебрального перехода(платибазия,базилярная импрессия).После я делала РЭГ в заключении: - Пульсовое кровенаполнения резко снижено - Венозный отток сохранён (явления вен.застоя выраженные)справа - Резко затруднён (явление венозного застоя выражены)слева - Пульсовое кровенаполнение резко снижено - Венозный отток резко затруднён(явление венозного застоя выражены) Подскажите пожалуста что это такое за боли?и чем можно лечить я только пью обезбаливающее и то не помогает.Спасибо.
Здравствуйте, при вашем типе головной боли, я рекомедую комплексную программу реабилитации: 1ое - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. 6е - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.
Спасибо за ответ.Отвечаю на вопросы для помощи:Голова болеть может сначало в висках переходящая в затылок,т.е. постоянно переходят боли.Боли односторонние сначало в одной потом в другой.Беспокоят головные боли где то раз или два раза в год.Характер болей бывает ноющей и пульсирующей.Боль носит нарастающей характер.Приступы болей не сопровождается тошнотой и рвотой.АД во время болей бывает нормальной 110/70 и немного повышенной130/85.Когда болит голова я стораюсь лечь и делаю громкость тише.А работоспособности совсем никакой просто руки не поднимаются.В молодости такого не было.Боли возникаю когда как или с утра и весь день,или к вечеру и всю ночь не сплю.Голова болит уже где-то лет пять,но раз в год.
Здравствуйте, еще раз. К программе данной вам ранее к первому пункту, необходимо с вашим врачом разработать схему лечения приступа мигрени. Главное таблетки прнимать ни когда уже болит, а только есть ощущение, что заболит, но боли еще нет. В остальном придерживайтесь предложенной программы. С уважением, И. Ф.