Консультации / Травматология и ортопедия

Болят колени

Уважаемый Владимир Лонидович мне в 2006 сделали прививку от вирусного гепатита, в результате чего поднялась температура и через несколько дней воспалились коленные суставы,боль была адская я не могла даже вставать на ноги . После стационара где проставили Диклофенак, боль прошла суставы, Но теперь я боюсь любой простуды , т.к начинают болеть суставы, а также при длительном пребывании на ногах и физической нагрузке колени ноют. Чем лечить и что вообще может быть дальше?
Здравствуйте! Сама по себе прививка от вирусного гепатита не приводит к подобным осложнениям. Скорее это обострение инфекционно-аллергического полиартрита. Вам необходимо обратиться к артрологу, сдать анализы и подтвердить диагноз. Рекомендации вытекают из причин появления симптомов болезни: переохлаждения, перегрузки, воспалительные и простудные заболевания и т.д.
Консультация врача травматолога на тему «Болят колени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2010
О консультанте