Консультации / Наркология

Проблема с марихуаной

Моему другу 30 лет, он очень необычный человек...по общению....Начну с того, что он плотно сидит на анаше(шпеке,ганжубасе).По его словам, бросить может в любой момент,но типа и так ж стал мало курить...как накурится,это человек у которого рот не закрывается,хотя по жизни это спокойный и немногословный человек...без анаши он не может работать, и только порция "того самого" помогает ему обрести силы для физ.работы....действительно, он иногда ходит не под дурманом, но когда попадает к "любимым друзьям", а они ж угощают...отказаться никак, и снова стеклянные глаза,море глупостей,и болтовня,болтовня....Действительно ли эта зависимость очень тяжело лечится?Что мне делать дальше,ибо я вижу как у него реально мозг "иссыхает", сама курила пару раз,впечатления нее произвело,а человек без этого не может, хотя и есть периоды когда он приличное время без этого....Просила его пойти к наркологу, проконсультироваться, он не хочет, ибо госслужащий и это все докладывается начальству...Но, действительно, под этим делом, он работоспособный, "движняковый, и вообще милое дело, но я то вижу, что это страшное и затягивающее дело...Что делать? Какие слова, убеждения помогут страдающему марихуановой зависимостью?Какие убеждения, слова,действия помогут человеку не губить свой мозг дальше????Одна надежда на Вас!!!
Здравствуйте! Врачи – наркологи, рассматривают марихуану и производные конопли как наркотические средства, приём которых, во-первых, наносит вред самому потребителю и, во-вторых, отравляет существование окружающим. Жизнь это театр, сцена которого может разместиться и на ладони, если роль декораций выполняют наркотики. Так что пока не поздно - нужно обращаться к врачу-наркологу.