Консультации / Стоматология

На десне появился прыщик

Здраствуйте!мне 20 лет!около месяца назад удалили нижний жевательный зуб!он был гнилой,и около него была красная кровянная шишка!после удаления осложнений не было!лунка не болит,почти вся уже заросла!но вот сегодня около лунки появился маленький белый прыщик,когда надавил,немного крови появилось.и немного больно при нажатие на неё!Жувать на лунке начал где-то через неделю,и жую постоянно на ней,не меняя!т.к. 2 недели назад удалили ещё зуб на другой стороне!удаление прошло сложным,вот и пока не беспокою его! Что это может быть?Опасно ли?а то почитал в инете,это может быть очень опасные заболевания,вплоть до рака( К стоматологу раньше чем через 4 дня не попаду!Праздники!может мне что в домашних условиях сделать?приложить чего?
Здравствуйте,ничего страшного не произошло,возможно хирург не тщательно произвел кюретаж лунки после удаления и там остались грануляции,которые могут поддерживать процесс воспаления .Вам необходимо обратиться к хирургу для проведения повторной чистки лунки.
Консультация врача стоматолога на тему «На десне появился прыщик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.