Консультации / Гинекология

Поликистоз ли?

Добрый вечер. Была задержка месячных на 2 недели,пошла к врачу. Сдала анализы,по которым она поставила диагноз уреаплазма(пролечились антибиотиками), после назначила узи. На узи написали заключение поликистоз яичников,правый увеличен=16,5. Позже сдала кровь на гормоны: пролактин=317,28, прогестерон=19,32, ЛГ=3,66, ФСГ=2,98, Тестостерон св=1,38, ДГЭАС-С=1,64. Сказали,что анализы в норме. Что вы можете сказать по этим результатам? и если анализы действительно нормальные,то действительно ли это поликистоз? или даже если он есть,то анализы могут быть хорошими?
Ваш возраст, рост и вес? Задержка впервые?
Мне 22 года. рост 164, вес 52кг.
Задержка впервые? Есть ли косметические проблемы? Если нет, то увеличенные яичники - вариант нормы (имеют 25% совершенно здоровых женщин).
Менструация начилась в 15 лет. В 16-17 лет были задержки, но я сама была этому виной. А сейчас, да первая такая задержка. Проблемы с жирной кожей никогда не было, сейчас есть немного,но не сильно. Я все-таки хочу убедится.что у меня есть овуляция и могут быть дети. Подскажите, на какие гормоны нужно сдать анализы и в какие дни, чтобы проверить наличие овуляции?
у Вас нет СПКЯ, каждая здоровая женщина имеет право на 1-2 задержки в год. Далее - вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном, потом - фолликулометрия.
Спасибо, Вам, большое!Вы очень хороший врач!