Здравствуйте!Мне 27 лет,рост 164 вес 59 кг с мужем живу 6 лет не предохраняясь, беременности не наступает. Абортов не было.Анализы на гормоны в крови на четвертый день менструального цикла ЛГ- 9.000 мМЕ/мл, ФСГ - 6,969 мМЕ/мл, тестостерон - 4,041 нмоль/л,ТТГ-1,52 мкМЕ/мл, СТ4-13,970 пмоль/л,Пролактин-574,537 мМЕ/л,Кортизол - 1000,39 нмоль/л, прогестерон - 5,316 нмоль/л.Заключение по УЗИ -мелкокистозная дегенерация обоих яичников, и "Скудный" эндометрий.Возможна ли беременность?
Отвечает Лебединская Лилия Фаритовна
акушер-гинеколог
Добрый день. В данной ситуации необходима консультация эндокринолога. Проходили ли Вы какое-либо лечение? С уважением Л.Ф.
анонимно
Эндокринолог осмотрел меня , взял пробу на кортизол, но сказал, что повышенный кортизол на беременность не влияет и спермограмму сдали тоже все в порядке. .......
Лебединская Лилия Фаритовна
Добрый день. Каков диагноз при повышенном кортизоле и какие обследования проходили? Смотрели ли работу надпочечников?