Консультации / Травматология и ортопедия

Спортивная травма

Здравствуйте. Уже месяц прошёл как я получил спортивную травму. Ударился пяткой об борт. Диагноз: повреждение связок голеностопа.3 недели носил гипс.Начал ходить, по началу сильно болела, сейчас боли уменьшились, но всё ещё больновато. Отёк ещё остался. 7 дней уже мажу Лиотоном, вроде помогает потихоньку. Посоветуйте пожалуйста ещё какие нибудь крема, гели... Слышал что коллаген ультра крем хорошо помогает, но ни в одной аптеке нету, может есть что нибудь другое. Может что нибудь для укрепления суставов пропить посоветуете... Очень надеюсь на вашу поддержку! Порекомендуйте что нибудь пожалуйста. Заранее спасибо!
Для травм Вашего типа важен временной фактор, а не медикаментозное лечение, которое никогда не имеет решающего значения. Вы не описываете ни характер болей, ни места их локализации, ни других проявлений патологии, но при травмах голеностопа рекомендовано страховаться ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Вот это место болит при ходьбе( выделил красным кругом).До этого вроде не болело, недавно начало болеть. Посмотрите пожалуйста. Что можете сказать, посоветовать...
К вопросу приложено фото
Рекомендую мази с нестероидными противовоспалительныи средствами в их составе, 2 раза в день.
Как можно уменшить отёк? Или он сам пройдёт со временем? Назначали магнитотерапию, поможет ли эта процедура уменьшить отёк?
Отек есть непременный атрибут воспаления. Следует лечить воспаление, а отепк будет уменьшаться по мере выздоровления.