Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у грудничка

Мальчику почти 2 мес. Примерно 2 недели назад стали появляться мелкие прыщики, сначала на спине, потом на груди на внешней стороне рук, по бокам на теле от подмышек до живота, где то пару дней назад начали появляться на бедрах. В зависимости от обстоятельств они то бледнеют, то становятся красными (после ванны, если плачет) На ощупь вся кожа в маленьких пупырушках. На фотографии видно только крупные прыщики, еще есть много мелких, которые видно под определенным углом освещения, в виде выпуклостей. С каждым днем их становиться только больше, есть прыщики с белыми головками. Что делать с кожей малыша? Увлажнять или наоборот сушить эти прыщики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я уже отвечала на этот вопрос. С уважением, Оксана Владимировна.