Консультации / Гинекология

Про овуляцию

Добрый вечер!!У меня первый цикл после отмены ДИАНЕ 35, пила 3 месяца, чтоб забеременеть на отмене. Уже 22 д.ц. овуляцией и не пахнет, на УЗИ отслеживала на 12, 16 дни ничего нету. только мультифолликулярные яичники.Воспалений и др. заболеваний нет.Гормоны сдавала осенью, врач сказала пока нет необходимости.Как быть с овуляцией? тесты на овуляцию показывают слабую вторую полоску почти каждый день, на 14-ый день было небольшое кровотечение типа скудных месечных, яичник болел, но на УЗИ на 16-ый день не подтвердили.Что происходит? Будет ли овуляция? могут ли пойти месечные без овуляции? может надо что-то попить.Я уже извелась вся. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы!!!!
При отсутствии овуляции (констатированной ультразвуковой фолликулометрией) рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность медикаментозной стимуляции овуляции.
спасибо,уже думаем над этим!!! Тут вот что, Может ли резкое повышение БТ вчера 36,3(все прошлые дни тоже - 36,4, 36,5, не выше.) ,а сегодня 36,8 говорить об овуляции? выделения были вроде пару дней, но не прям жидкие, но прозрачные и тянулись. При ПА вчера был дискомфорт в левом яичнике,даже некоторая боль, как будто он мне мешает. Сегодня с утра живот побаливает, как перед месечными.Уже сегодня 25д.ц. На УЗИ поехать сегодня пока возможности нет.(это в другом городе, 50км).Можно ли надеется, что это была овуляция? Как проверить?или лучше на Узи?
Овуляция не исключается, УЗИ наиболее информативный метод выявления овуляции. Рекомендую также использовать тест на определение овуляции.
Узи подтвердило овуляцию в правом яичнике.желтое тело 12*8мм.можно ли начинать пить утожестан? грудь болит, БТ 36.8.
Рекомендую сдать анализ крови на прогестерон.