Консультации / Гинекология
месячные при беременности
Здраствуйте, помогите пожалуйста, я совсемзапуталась. Мы с мужем 1.5 года планировали беременность. 20 мая пришли последние месячные, т.к. 24 июня тест показал беременность. Но почти через месяц, 15го июля у меня появились слабые темно-коричневые выделения. Я побежала на УЗИ, думая что раз у меня последние месячные пришли 20мая. значит по моим подсчетам должна была быть 5-6 неделя. Врач-узист сказал что сейчас 3 неделя, я сказала ей про выделение, она сказала мне пить дюфастон.. В тот же вечер выделения стали обильнее, все такого же шоколадного цвета. На следующее утро я сходила к своему гинекологу за консультацией, она сказала, что раз по циклу у меня сейчас должны начаться месячные, то это не так страшно, прописала пить фолиевую кислоту, я спросила у нее про дюфастон, она сказала что не стоит пить. Но мои выделения до сих пор идут. Сегодня уторм пошла в ЖК, тамошний врач сказала что это угроза, но срок слишком маленький чтобы ложить на сохранение и также прописала дюфастон, а еще витамин Е и валерьянку. Скажите пожалуйста что мне делать? Как мне быть чтобы сохранить моего ребеночка?

Здравствуйте. Диагноз "угроза" устанавливает гинеколог, а не врач УЗИ. При этом он в первую очередь ориентируется не на заключение УЗИ, а на Ваши жалобы - боли и кровянистые выделения. Без осмотра однозначно ответить сложно, так что доверьтесь своему гинекологу.