Консультации / Психология и психиатрия

Тупик

Наши отношения с мужем зашли в тупик. Когда я забеременела муж был рад но все беременность я провела в одиночестве муж играл в компьютер. Все мои попытки объяснить ему что так нельзя он не воспринимал. В итоге я перестала с ним общаться чтобы лишний раз не нервничать. Когда я родила думала он поймет что был неправ и извинится. Однако привезя меня с роддома он уехал на работу что меня очень расстроило и очень удивило .Ни цветов ни слов за "долгожданного сына" которого я родила в 38 лет я так и не услышала. Все заботы о сыне и старшей дочери были на мне. Более того спать он ушел в другую комнату. Я потребовала объяснений, но прошел уже год, а их я так и не получила. Мне надоела игра в молчанку и периодические скандалы. Более того секса у нас с ним нет уже около двух лет. Потребности у него нет, а когда однажды у нас вдруг возник интим, у него ничего не получилось, хотя раньше все было нормально. Смешно, он по прежнему до утра играет в компьютер. В браке мы 15 лет, муж не пьет, много работает. Я очень устала, я молодая женщина, потеряла к жизни интерес. Мне нужно радоваться позднему материнству, а я не могу из-за обиды на мужа. Думаю, что заявление на развод единственное, что мне остается.
Здравствуйте! Если Вы твердо решили, что развод - единственный возможный вариант, то так оно и есть. Судя по Вашему письму, Вы все взвесили и приняли решение не мириться с ситуацией. Поскольку в письме не сформулирован вопрос, то все, что я могу сделать - это пожелать Вам, чтобы потерянный интерес к жизни и радость вернулись к Вам. И если Вы готовы к изменениям в своей жизни, то именно так и будет. Обязательно будет.