Консультации / Дерматология и косметология

Кожа красная и шелушится ничего не помогает

здравствуйте очень беспокоит кожа подбородка она всегда красная её жгёт от всего, она всегда шелушится от кремов мазей и когда я её совсем не трогаю, тоже((((ходила к врачу сказали лакрим или бороплюс становится только хуже, с кишечником всё в порядке, что это может быть?помогите пожалуйста я уже наверно лет 7 мучаюсь.....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. какой диагноз Вас поставили?
Здравствуйте, спасибо что ответили, не ставят ни какой, сказали чувствительная кожа...но я думаю ну не до такой же степени?
Не похоже просто на кожу с повышенной чувствительностью. Когда возникает покраснение? Или оно присутствует всегда? Усиливается? Есть зуд? Отек? Мелкие пузырьки?
покраснения почти всегда особенно утром всё обшелушенное, зуда нет, но немного жгёт, отёка нету, и пузырьков тоже нету,если часто трогаю или мою то усиливается, после пилингов масок скрабов оченб жгёт сразу обшелушивается всё, если долго не чем не пользуюсь тоже не проходит....фото сегодня, сегодня весь день жгёт подбородок и в районе носа в падинах(вся надежда на вас, у вас есть какие то предположения?или придётся ехать в курган к аллергологу?но я ни чего специфического не кушаю....
К вопросу приложено фото
а ещё я заметила если натянуть как бы кожу на зубы на челюсть то видны поры в которых белые штуки не знаю как назвать это и не прыщи и не угри они не давятся на фото их видно прикрепляю вторе фото
К вопросу приложено фото
Я склонна думать, что это либо атопический дерматит, либо аллергический. Но без анализов не обойтись- сдайте соскоб на Демодекс, кровь на определение уровня иммуноглобулинов.