Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки

помогите пожалуйста после операции, мне ампутировали матку и придатки и прервали беременность 15-16 недель не знаю от чего может от климакса через 2 месяца после этого началось это состояние.Вдруг стало тяжело дышать и боль в груди и потом покалывания страх,умереть это было 4 месяца назад и теперь это повторилось, наблюдаюсь у психиатра, пью Азафен и Анафранил пытаюсь бороться с атаками по моему справляюсь как мне дальше быть подскажите??????? и что это такое
Предполагаю, что подобную тревожную атаку вызвала психологическа травма, связанная с описанной Вами операцией. Продолжая наблюдаться у психиатра, желательно пройти курс психологической реабилитации для гармонизации душевного состояния и научиться управлять своим состоянием с помощью когнитивно-поведенческй терапии.