Консультации / Урология

Снижение потенции

Мне 64 года. Я принимаю лекарства для лечения гипертонии (длительное время) и снижения холестерина: Амлодипин, Гипотиазид, Каптоприл, Аторвастатин, и т.д. В побочных действиях каждого из лекарств написано: "...снижение потенции, импотенция,...". Уменя в ноябре 2011г. произошло резкое снижение (примерно, раз в пять) выделяемой спермы при половом акте, сперма стала не выбрызгиваться, а вытекать, снизилась потенция, а отсюда - значительно уменьшилось удовольствие от полового акта. Может ли прием названных лекарств привести к подобному результату? Заранее Вас благодарю!
там же так и написано. в Вашем возрасте посещать уролога надо раз в год даже если жалоб нет, а уж теперь , как говориться сам Бог велел! приходите, будем разбираться , что там и как наладить.