Консультации / Гинекология

Регивидон для остановки ДМК

Мне 42 года, 18 января мне, после длительного кровотечения, в стационаре, экстренно (доставили на скорой) сделали выскабливание (диагноз ДМК репродуктивного периода) (накануне делала УЗИ, которое показало полипы и мелкие кисты). 7 дней провела в стационаре, выписали 25 января. Результаты гистологии показали незначительное наличие полипов и эндометрия. Больше никаких отклонений врачи не находят. К 1 февраля кровотечения прекратились полностью, а с 10 февраля возобновились. Сначала незначительные, постепенно увеличивались, с 18 февраля обильные (как прорвало, с ужасающими сгустками). 27-го пошла к участковому гинекологу, который назначил Диценон (3 укола на 3 дня), Аскорутин, крапиву. Результата – ноль. Гинеколог настаивает на госпитализации и повторном выскабливании. Я отказываюсь. Временно сошлись на том, что я пробую Ригевидон по схеме в первый день 5 таблеток (через час), второй 4, третий три, две, одна, остальные по одной, до конца пачки. Затем новую пачку снова с первой каждый день по одной и ждём месячных. Регивидон здорово помог, всё как рукой сняло буквально в первый день приёма. Из первой пачки осталось допить семь таблеток (белых). В связи с этим у меня вопрос надо ли мне пить плацебо (семь коричневых таблеток) из первой пачки, во время приёма которых (в нормальных условиях) должны прийти месячные или переходить сразу ко второй пачке, пить её 21 день + семь коричневый и спокойно ждать "законных" месячных?
Тактика терапии ДМК и полипа эндометрия исключительно в компетенции вашего лечащего врача.