Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 27 лет, поставили миому матки малых размеров. Результаты УЗИ: матка в anteflexio, размеры матки 45х31х48мм, контуры четкие неровные. Структура миометрия неоднородная, по передней стенке интерстициально-субсерозный узел 12мм в диаметре. В шейке матки по ходу цервикального канала определяются единичные кисты до 3мм в диаметре, слизистая цервикального канала не изменена. М-эхо 8мм, структура неоднородная. Яичники - правый 28х14х23мм, в нем мелкие фолликулы 8мм в диаметре, рядом труба до 6мм, левый - 29х17х24мм, в нем мелкие фолликулы до 6мм. Свободной жидкости в малом тазу незначительное кол-во. Вопрос: могла ли врач ошибиться, у меня несколько дней тянет низ живота и держится температура 37. Последние месячные были 14 февраля, Узи делали 1 марта.
Возможно у вас произошла овуляция. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.