Консультации / Неврология

У ребёнка врождённая умеренная гидроцефалия

Здравствуйте у моего ребёнка при рождении обнаружили спинномозговую грыжу на первые сутки про оперировали в следствии чего постепенно обнаружили умеренную гидроцефалию про оперировали в 5 месяцев .В последнее время беспокоят головные боли иногда рвота ребёнку почти 4 года врачи ссылаются на то что у ребёнка в данный момент какой то вирус так как есть насморк.Мне кажется что это черепное давление ,наш врач сказал что бы проверить черепное давление надо брать пункцию так ли это?Ответьте пожалуйста.
Это так, но есть косвенные симптомы и признаки. Например, картина глазного дна. Нужно просто показать малыша неврологу.