Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

Добрый вечер!Помогите мне разобраться в моей жизненной ситуации.У меня есть друг,мы встречаемся уже на протяжении 3,5 лет и наши отношения сейчас представляют настоящий кошмар. Он приезжает ко мне только на ночь в выходной день,а в воскресенье утром уезжает,всю неделю от него ничего не известно,днем он работает,и вечером тоже,чинит компьютеры по вызовам.Его внимания мне категорически не хватает,и в конце недели,я срываюсь и закатываю истерику.С другими парнями он мне общаться не разрешает.Но сегодня я ему сказала,что буду общаться с теми,с кем хочу.Он сказал,что будет общаться с девушками с другими,хотя раньше(как он мне сам говорил),не делал этого.Я не чувствую,что нужна ему,мне этот шаг дался очень тяжело.Я не чувствую поддержки с его стороны,он ведет себя со мной грубо,никогда не приласкает меня не скажет ласковое слово.Сказала,что зациклена на нем,а он в ответ только улыбнулся и сказал,что общаясь с другими,я быстро найду ему замену,когда я ожидала отнего слова понимания и поддержки.Уходя,он заметил,что у него пропадает всякое желание приезжать ко мне даже в субботу,потому что уезжая на следующий день,он видит мою "кислую рожицу" и на него это отрицательно действует.После его ухода у меня была истерика,я плакала в течение 2 часов.Все мне говорят,что жить так нельзя,молодлсть проходит (мне 23),один только маршрут - дом-работа-дом и больше никаких радостей жизни,только ОН,а ему нет дела до меня.Раньше он был совсем другим,но со временем измениился,даже если в чем то и является виноватым,то все вывернет так,что дело во мне и причиной всего происшедшего являюсь я . Я тешу себя пустыми надеждами,что все изменится и он станет прежним,но это только пустые мечты.У него недавно был день рождения,и это был самый худший день рождения в моей жизни. Посидев со мной,мамой,бабушкой и другом,с которым работает,он поехал с ним на работу,сказал,что на полчаса,а на самом деле на 2,5 часа.А я в это время сидела в обществе его мамы и бабушки,приехав,он не обращал на меня внимания. Я очень мучаюсь,мне плохо,я устала так жить,я не могу представить будущее именнос ним,вот таким,какой он сейчас,но тратить время зря тоже не хочу. Любит ли он меня,для меня это спорный вопрос, его люблю,но не понимаю как он может мне причинять боль и страдания,если любит..И сейчас я стою на пороге решительного шага: расстаться с ним навсегда (он меня предупредил,что расставшись с ним обратного пути не будет) или как-то попробовать построить наши отношения дальше. Помогите советом,прошу Вас.
Здравствуйте! У Вас это первая любовь?? Скажите, а что Вы хотите сохранить? То что было на начальном этапе? Так по вашему письму, Вы просто кричите своему другу, а он, что просо вытирает об Вас ноги, и Вы это хотите сохранить? А где гордость, где самолюбие? Что значит,Вам не разрешают общаться с друними парнями? И вы готовы терпеть такое отношение, ради чего??? Вы сидите в своих нарисованных мечтах, тешите свою любовь, над которой просто смеются в лицо? Прежде, чем принимать Вмм решение, которое только Вы должны принять сами, сядьте с ним за стол и поговорите, о его поведении, отношении, и как он видит свое будущее с Вами? А Вы в свою очередь учитесь себя контролировать, он привык к Вашим истерикам и ему уже это наскучило!! И будьте честны, если у него прошла любовь, отпустите и научитесь жить сами, насильно мил не будешь! А, его слова, что если уйдешь, то уйдешь навсегда, ну чтож... это шантаж, на который Вы идете с охотой! Делайте выводы сейчас, пока Вы можете что то решить, а не зна Вас будут решать! Удачи!