Консультации / Эндокринология

Узел щитовидной железы

здравствуйте.моей маме 54 года.жалобы на кашель,одышку ,боль в горле,слабость,потеря памяти.сделали узи щитовидной железы.обнаружен узел правой доли изоэхогенного образования однородной стрруктуры с неровными и не четкими контурами.отмечен умеренный кровоток.размеры ширина 10мм,толщина 8 мм,длина 11мм.размеры правой доли 14мм,14мм,50мм,левой доли 14мм,13мм,49 мм.,перешеек 2 см.объем 8,96.увеличен правый лимфоузел 13мм на 4 мм.обычной эхогенности и обычной структуры.попасть к эндокринологу пока нет возможности.пожалуйста,прокоментируйте узи.у мамы онкология?спасибо за ответ
Здравствуйте, Вашей маме необходимо выполнить биопсию узла щитовидной железы (если размер узла 1 см.) и сдать анализ крови на ТТГ и свТ4. Только после результата биопсии возможно обсуждать дальнейшее лечение.