Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

В 2011 году мне была сдела на операция по поводу ХАН 2ст.правой ноги.Назначили лекарства "тулип",никотиновую кислоту,трентал.От этих лекарств у возникает аллергическая реакция в области стоп,сначала покраснения,потом чешется,далее образуются пузырьки,которые в дальнейшем покрываются корочкой.В связи с аллергией меня не взяли на профилактическое лечение.Что мне делать,какое принимать лекарство,чтобы лечило и не вызывало аллергию.Мне 57 лет,мужчина.
тулип является препаратом из группы статинов - препаратов нормализующих уровень холестеринов.... можете пока отменить или заменить на другой препарат из этой ргруппы, на который не будет аллергии
Спасибо за ответ,но Вы не подсказали,какой именно препарат из группы статинов не вывывает аллергию.Принимал я симвастатин,липтонорм,они также вызывали такую реакцию.Может их принимать отдельно от тренала и никотиновой кислоты.И меются ли другие препараты от моего заболевания,которые не будут вызывать аллергическую реакцию?
попробуйте отменить все статины, т.к. Вы их не переносите.... невозможно на расстоянии без проведения проб оценить аллергические реакции Вашего организма