Консультации / Травматология и ортопедия

Гонартроз

Здравствуйте, Артак Мацакович, мне 18 лет, Татьяна. Сегодня пошла в больницу с проблемой хруста в коленах при сгибании и разгибании. Болей нет. Назначили рентген. Я сделала рентген, в заключении мне написали : Костно-травматических изменений нет. Сужение суставной щели с медиальной стороны, заострение межмыщелкового возвышения, уплотнение замыкательных пластинок. Начальные признаки гонартроза. Ортопед установил диагноз: Хондропатия коленных суставов, деф.артроз правого коленного сустава 1 ст. Рекомендовал таблетки, мази, и инъекции. Посоветовал сразу инъекции, а именно ферматрон. И сказал что при начальной стадии инъекции могут помочь, и артроз больше никогда не побеспокоит. Подскажите пожалуйста, следует делать сразу уколы, и не опасно ли это? Большое спасибо!
Здравствуйте Татьяна. В возрасте 18 лет хруст может быть связан не только артрозом. Если нету болей, больше никак не беспокоит, я бы пока воздержался от уколов. А гарантии давать, что больше никогда не будет беспокоить, это как минимум не профессионально.