Консультации / Диетология

Как правильно сбалансировать питание и физ нагрузки

Меня зовут Владислава. Мне 19. Рост 164, вес 50. С начала недели решила похудеть. Нашла так называемую тощую диету. Понедельник. Литр молока. Вторник. 200 г творога, 800 мл сока без сахара (но не виноградного и не бананового). Среда. Литр минеральной воды без газа. Четверг. 4 картофелины, сваренные в мундире без соли, 800 мл сока без сахара (за исключением виноградного и бананового). Пятница. 5 яблок. Суббота. 200 г нежирного отварного мяса без соли, 800 мл сока без сахара (не виноградного и не бананового). Воскресенье. Литр кефира. Не знаю на сколько к субботе изменился мой вес. Но я больше не могу и не хочу есть. Я не осилила вчера 5 яблок. С трудом получилось одно. Сегодня еле еле пару ложек творога. Думаю что это совсем не хорошо. Как мне выйти из этого состояния? Что лучше фитнес или йога? Какие лучше упражнения выполнять? Как правильно питаться и сколько потреблять?
Снижать вес Вам не нужно, он и так у нижней границы нормы, при дальнейшем снижении Вы можете нанести непоправимый вред своему организму! При Ваших параметрах минимальные потребности организма в энергии составляют от 1188 до 1451 ккал. Резкое ограничение калорийности может привести к снижению настроения и апатии. Попробуйте приготовить своё любимое блюдо! Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день. Для снижения веса и подержания формы лучше подойдут аэробика и тансы. Для заряда бодрости и спокойствия – йога. Если самостоятельно организовать свой рацион не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.