прием средсв контрацепции

анонимно
Мне 36 лет, я принимаю препарат " Регулон " уже около 7 лет. При приеме препарата я набрала в весе 6 кг. Вопрос: Как долго можно принимать данный препарат, может его необходимо заменить на другой. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка! Если Вы хорошо переносите этот контрацептив, можете продолжить его принимать, однако необходимо при этом регулярно посещать гинеколога.