Консультации / Отоларингология

Прыщ в ухе

Сегодня (около 3 часов назад) я нечайно выдавил прыщ, он довольно большой , выдавил из за того что было раздражение зачесалось, есть подозрения на то что это и вовсе не прыщ, а фурункул и его нелоьзя двавить самому некак, не при каких обстоятельствах, появился он около недели назад болел не сильно при прикосновении к уху, сегодня в интернете начитался что очень довольно опасно его выдавливать , после того как он вскрылся я через мин 3 прокапал ухо перекисью водорода 3% , что данная вещь может привести к заражению крови и даже к менингиту! что делать, больницы все закрыты , город маленький, неотложка не возьмется за это ... посоветуйте, и что может быть со мной , и как избать всех проблем...?
Фурункул вы вряд ли смогли бы выдавить - это очень больно, вы просто прекратили бы это занятие до того, как у вас что-либо получилось бы. Но все равно после того, как вы выдавили прыщ в ухе, лучше показаться врачу. Надолго откладывать этот визит не стоит, но и спешить с ним так тоже не надо
Консультация врача отоларинголога на тему «Прыщ в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.