Перхоть

анонимно
Добрый день. Мне 26 лет. Мужчина. Пробелма с перхотью беспокоит меня давно. Последний год питаюсь правильно. По Методитке доктора ковалькова: не мешать жиры с углеводами, не есть сладкое, мучное, не больше 30-40 гр белка за один прием пищи. 2 раза в неделю провожу силовые нагрузки в тренажерном зале. В эти дни употребление белка увеличиваю в 1.6 раза. Много ем яиц, точнее белки. В неделю позволяю себе 2-3 желтка все-таки сесть. К какому врачу обратиться нужно, трихологу? Эти специалисты редкие? Или как избавиться можно от перхоти...Проблем с здороьвем не испытываю. Спасибо.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Достаточное ли количество жидкости Вы употребляете? Потеряли ли Вы в весе за период правильного питания? И какова цель Вашего перехода на такое питание и тренировок ( вы занимаетесь бодибилдингом или это обычный фитнес)? С уважением, Оксана Владимировна.

анонимно
Спасибо за отклик Оксана Владимировна! Жидкость пью по мере желания. Насиловать себя нормой 2л в день - это не правильно. Хочется пить- пью. 10 кг потерял. Цель перехода: давать организму то, что реально ему необходимо и полезно. Я наращиваю мышечную массу слегка.

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Кожа, помимо прочих функций, выполняет выделительную функцию. Если Вы активно теряете в весе, то продукты распада могут недостаточно утилизироваться печенью и почками , поэтому кожа может быть "перегружена". Трихолог может помочь очистить кожу, но это не отменяет помощи Вашей печени. С уважением, Оксана Владимировна