Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

здравствуйте.Вчера прошла узи щитовидной железы обнаружили следующее-перешеек 3,5 мм,правая доля 1.56*1.74*3.90;левая доля 1.46*1.91*4.29.Эхогенность средняя.Структура однородная.В левой доле визуализируется узловое образование 0,83*0,7*1,16 см кистозно-солидного характера.скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать.и как это лечится и опасно ли это для здоровья.?Я уже 3 месяца принимаю противозачаточные таблетки,могли они повлиять на образование узла? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию узла щитовидной железы. Так же сдать анализ крови на ТТГ. Прием указанных Вами препаратов не повлияло на образование узла.